Гидравлические машины

Задача по физике No. 993. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон паскаля, идеальный газ, газовые законы, закон архимеда, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Подборка заданий "Передача давления в гидравлических машинах" Ресурс проверен

Иллюстрированная подборка вопросов и задач по теме "Гидравлические машины".

Задача по физике No. 1043. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила, масса, законы ньютона, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1044. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Гидравлический пресс (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механика твердых тел, жидкостей и газов», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Тест по физике No. 1043. Ресурс проверен

Тест по физике No. 1044. Ресурс проверен

Сообщающиеся сосуды Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Измерение давления газа в сосуде U-образным манометром Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Задача по физике No. 1335. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика на берегу моря 2 Ресурс проверен

Приводятся методы простейших измерений параметров человеческого тела, температуры, давления, архимедовой силы. Предложена подборка задач на соответствуюшую тематику.

Архимедова сила и киты.Геометрическая оптика Ресурс проверен

В первой части пособия на примере из живой природы рассмотрены условия плавания тел. Во второй части - подробно на примерах разобраны правила построения изображений в тонких линзах. Приведены примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения.

Задача по физике No. 1472. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1473. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы течение вязкой жидкости, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная модель "Гидравлический домкрат" Ресурс проверен

Виртуальный эксперимент по выявлению закономерности передачи давления в гидравлическом домкрате.