Конические сечения

Развитие теории конических сечений Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен коническим сечениям и их свойствам – фокальному, директориальному, свойствам сопряженных диаметров. Рассматривается доказательство Данделена фокального и директориального свойств. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Конические сечения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Первоначальные сведения о конических сечениях Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен коническим сечениям в греческой математике IV в. До н. э. – III в. Н. э. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Конические сечения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Применение конических сечений в механике и астрономии Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен законам Кеплера, ресурс содержит иллюстрации и модели, интересные для учащихся. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Конические сечения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.