Л.Бетховен. Менуэт из сонаты № 20

Творческое задание на сочинение двухголосия Ресурс проверен

В этом задании мы предлагаем поработать над созданием одного из первых видов многоголосия, которое называется органум

«Сравни музыку трёх композиторов». Бах, Бетховен, Чайковский. Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Сравни музыку трёх композиторов».

Методические пояснения к интерактивному тренажёру «Сравни музыку трёх композиторов». Бах, Бетховен, Чайковский Ресурс проверен

Этот текст разъясняет учителю как можно использовать тренажер в учебном процессе.

«Сравни музыку трёх композиторов». Бах, Бетховен, Чайковский. Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

В этом тренажере предлагается познакомиться с музыкой трех великих композиторов и проверить свои знания.

Методический комментарий к творческому заданию на сочинение двухголосия Ресурс проверен

В этом задании предлагается ученикам выполнить практическую работу по сочинению органума

Л.В.Бетховен. Менуэт из Сонаты №20 для фортепиано. Ноты Ресурс проверен

Нотная партитура для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе, а также слухового анализа.

«Сравни музыку трёх композиторов». Бах, Бетховен, Чайковский. Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Л.В.Бетховен. Менуэт из Сонаты №20 для фортепиано. MIDI-модель (пример) Ресурс проверен

Л.В.Бетховен Менуэт из Сонаты №20 для фортепиано - готовый пример для учителя

Л.В.Бетховен. Менуэт из Сонаты №20 для фортепиано. MIDI-модель (заготовка) Ресурс проверен

Музыкальная модель - заготовка для аранжировки. Предполагается работа в МИДИ-секвенсере Анвил Студия.

«Полифония и гомофония». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Фактура полифоническая, аккордовая и гомофонно-гармоническая. Строение звуковой ткани произведения, включающей мелодию, сопровождающие её подголоски или полифонические голоса, аккомпанимент и т.д.

«Полифония и гомофония». Иинтерактивный тренажёр Ресурс проверен

«Полифония и гомофония». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Полифония и гомофония».