Разработка алгоритма (программы), содержащей оператор цикла

«Программирование на языке Visual Basic. Модуль 4. Графические возможности языка Visual Basic». 8-9 классы, Бурденко Е.Э. Ресурс проверен

Понятие координатной системы. Графические методы. Элементы управления, применяемые для работы с графикой.

Проведение олимпиад по информатике Хабаровском крае Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2005 год. Рассмотрен ряд вопросов, возникающих при подготовке учеников к участию в олимпиадах. Показан алгоритм решения задач через составление моделей.

Режимы работы программы «Конструктор алгоритмов» Ресурс проверен

Методическое сопровождение к учебной программе «Конструктор алгоритмов». Демонстрация к теме: режимы работы программы

Демонстрационный пример программы на Паскале,реализующей вложенные циклы Ресурс проверен

Тест программы на Паскале (листинг) для решения задачи: получение матрицы Пифагора

«Программирование на языке Visual Basic. Модуль 2. Форма и основные элементы управления». 8-9 классы, Бурденко Е.Э. Ресурс проверен

Форма. Метка. Командная кнопка. Текстовое поле. Флажки, переключатели, фреймы. Списки. Полосы прокрутки.

Демонстрационный пример реализации линейного алгоритма в учебной среде "Конструктор алгоритмов" Ресурс проверен

Демонстрация построения схемы линейного алгоритма в среде "Конструктор алгоритмов"

Теория игр Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. В этой статье рассмотрена следующая проблема: как принимать решение, если кто-то или что-то вам противодействует, то есть теория игр это один из разделов современной математики, в котором изучаются проблемы, связанные с принятием решений в условиях нехватки информации.

Демонстрационный пример реализации циклического вычислительного алгоритма в среде учебной программы «Конструктор алгоритмов» Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Циклические вычислительные алгоритмы. Конструктор алгоритмов". Вычисление факториала

Решение задач повышенной сложности Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №2 за 2000 год. Обучение решению сложных задач на нескольких примерах. В статье приведено 9 решённых задач. Читатели должны изучить написанные программы и пояснения к ним и выполнить задания указанные после каждой решённой задачи.

Демонстрационный пример программы на Паскале,реализующей алгоритм Евклида Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Программирование на Паскале алгоритма "Евклида

Задачи прикладного характера по информатике Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №1 за 2000 год. Рассмотрены несколько интересных задач прикладного характера. Фраза "Задачи прикладного характера" означает, что решение задач может иметь практическое применение и для их решения можно использовать компьютер, однако мы не будем сейчас писать программы, а ограничимся разбором математического существа задач и построением алгоритма. Ниже будут объяснены методы приближенного расчёта разных величин. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы написать алгоритмы, реализующие описанные методы.

Вложенные алгоритмические структуры Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему: "Вложенные алгоритмические структуры"

Циклические операторы на Паскале Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему: "Программирование циклов на Паскале"

«Методы вычислений. Модуль 3. Численное интегрирование. Решение систем линейных алгебраических уравнений.». 11 класс, Петрова К.В. Ресурс проверен

Численное интегрирование. Решение систем линейных алгебраических уравнений.

Программа «Конструктор алгоритмов» Ресурс проверен

Программа – тренажер для развития алгоритмического мышления и формирования умений составления управляющих алгоритмов