Инфинитив

Таблица "Начальная форма глагола" Ресурс проверен

Объект представляет собой интерактивную таблицу, иллюстрирующую деление глаголов в начальной форме на группы в зависимости от того, на что они оканчиваются.

ИНФИНИТИВ Ресурс проверен

(неопределенная форма), одна из неличных форм глагола, близкая к отглагольному имени.

Таблица «Начальная форма глагола» Ресурс проверен

Интерактивная гипертекстовая четырёхуровневая таблица, открывающиеся вложения содержат текстовые комментарии; отражает расхождения в трактовке конечных морфем неопределенной формы глагола в школьных учебниках.

Начальная форма глагола

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Повторение: глагол как часть речи, синтаксическая роль глагола в предложении Начальная форма глагола (инфинитив). Правописание -тся- и -ться- в глаголах". Материал для повторения.

Задание 1

Творческое задание. Поддерживает тему "Повторение: глагол как часть речи, синтаксическая роль глагола в предложении Начальная форма глагола (инфинитив). Правописание -тся- и -ться- в глаголах".

Задание 3

Начальная форма, неопределённая форма, инфинитив...

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Повторение: глагол как часть речи, синтаксическая роль глагола в предложении Начальная форма глагола (инфинитив). Правописание -тся- и -ться- в глаголах". Новый материал.

Наглядные и справочные электронные материалы. Поддерживают тему "Повторение: глагол как часть речи, синтаксическая роль глагола в предложении Начальная форма глагола (инфинитив). Правописание -тся- и -ться- в глаголах".

Тест 02.1. Начальная форма глагола

Тест включает 2 задания, обучающая цель которых: 1) научиться задавать вопросы к начальной форме, научиться отличать начальную форму от похожих форм; 2) научиться видеть в тексте начальную форму глагола.