Кинематика движения со связями

Задача по физике No. 2536. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы основы кинематики твердого тела, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Кинематика. Относительность движения Ресурс проверен

В статье рассматривается ряд задач по кинематике на относительность движения. 1982 г., N10.

Задача по физике No. 125. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, динамика движения со связями, кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Межобластная заочная физическая олимпиада школьников Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с Межобластной заочной олимпиады школьников по физике. 1997 г., N1

Задача по физике No. 29. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему кинематика движения со связями из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1112. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы основы кинематики твердого тела, кинематика движения со связями, движение по окружности, относительность движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2554. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы основы кинематики твердого тела, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2547. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему кинематика движения со связями из коллекции задач по курсу Физики.

Кинематические связи в задачах динамики Ресурс проверен

В статье рассматривается решение ряда задач по механике с помощью кинематических связей. 1988 г., N2.

Задача по физике No. 133. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы динамика движения со связями, закон сохранения импульса, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2548. Ресурс проверен

Задача по физике No. 55. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, импульс, кинематика движения со связями, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 56. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1097. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, механическая энергия, мощность, кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1803-Ф1807 за 2001 г., N6 Ресурс проверен

Набор из пяти задач по динамике, молекулярной физике, механике, электричеству 2001 г., N6 Решения задач приведены в номере 2002 г., N2