Виртуальная лабораторная работа "Изучение термодинамических процессов на примере работы морозильника"

Изучение термодинамических процессов на примере работы морозильника Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Тепловой насос". Целью работы является ознакомление с термодинамическим циклом холодильной машины и физическими процессами, происходящими при работе морозильной камеры. В процессе выполнения работы учащийся должен изучить с конструкцию и назначение основных частей бытового холодильника ; проанализировать изменения, которые претерпевает хладагент при прохождении системы морозильной камеры и происходящие при этом взаимные превращения теплоты и работы. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.