Имя прилагательное как часть речи

Тест "Найдите начальную форму"

Состоит из 4 вопросов. Тип: выбор одного варианта. Вопросы перемешиваются, показывается 2 варианта из 4.

Задание 1

Творческое задание. Поддерживает тему "Имя прилагательное как часть речи. Роль прилагательных в речи".

4. Морфологический разбор качественного прилагательного. Синтаксическая роль

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Морфологический разбор имени прилагательного". Содержит новый материал.

Тест 01.1. Общее понятие о прилагательном

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) закрепить теоретические знания по теме; 2) научиться определять роль прилагательного в предложении; 3) научиться видеть прилагательные в тексте и определять их синтаксическую роль.

5. Морфологический разбор относительного прилагательного

2. Морфологический разбор качественного прилагательного. Постоянные признаки

Тест 12.1. Морфологический разбор имени прилагательного

Тест включает 4 задания, обучающая цель которых: закрепить полученные знания по всему разделу «Имя прилагательное», научиться правилам морфологического разбора прилагательного.

Задание 3