Выразительные средства художественного образа в фотографии

Форсирование Днепра (фотография) Ресурс проверен

Форсирование Днепра в районе города Лоева. Воины 65 армии в лодке на воде. Интересна в историческом плане. Запечатлен момент из Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Трое пленных фашистов (фотография) Ресурс проверен

Трое пленных фашистов. Поясной горизонтальный снимок.

Форсирование Днепра (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Форсирование Днепра".

П.И. Батов во время занятий в полковой школе (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "И. Батов во время занятий в полковой школе".

П.И. Батов докладывает Г.К. Жукову (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "П.И. Батов докладывает Г.К. Жукову".

П.И. Батов, Н.А. Радецкий, И.Г. Эренбург, Х.А. Ганиев, К.М. Симонов, Е. Гришко на командном пункте (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "П.И. Батов, Н.А. Радецкий, И.Г. Эренбург, Х.А. Ганиев, К.М. Симонов, Е.Гришко на командном пункте".

П.И. Батов, Н.А. Радецкий, И.Г. Эренбург, Х.А. Ганиев, К.М. Симонов, Е. Гришко на командном пункте (фотография) Ресурс проверен

Члены военного совета 65 армии, которой в годы Великой Отечественной войны командовал Павел Иванович Батов, и военные корреспонденты газет « Правда», « Красная звезда» и « Известия» у боевой карты в штабе.

Кукрыниксы в мастерской (фотография) Ресурс проверен

Трое мужчин в интерьере перед картиной, установленной на мольберте тыльной стороной к зрителю. На переднем плане справа в кресле сидит М.В.Куприянов с папиросой в руке; за ним стоит, с разведенными в стороны руками, П.Н.Крылов; на заднем плане стоит, поставив одну ногу на стул, Н.А.Соколов. Одна из лучших постановочных фотографий Д.Н.Бальтерманца.

Маршалы Г.К. Жуков, Рокоссовский на командном пункте командующего 65 армией П.И. Батова (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Маршалы Г.К. Жуков, Рокоссовский на командном пункте командующего 65 армией П.И. Батова".

ДАГЕР, ЛУИ ЖАК МАНДЕ Ресурс проверен

(1787–1851), французский художник и физик, изобретатель дагеротипии.

П.И. Батов докладывает Г.К. Жукову (фотография) Ресурс проверен

Инспекционная поездка маршала Жукова в армию генерала Батова.

Ф.М. Харитонов на Юго-Западном фронте (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Ф.М.Харитонов на Юго-Западном фронте" .

Уличная жизнь Москвы в начале ХХ века Ресурс проверен

Жанровые сцены, бытовые зарисовки, типажи (торговцы, извозчики, ремесленники, нищие) московской жизни (Москва в ее прошлом и настоящем. Т. 12. — М., 1912)

Кукрыниксы в мастерской (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии Бальтерманца Д.Н. "Кукрыниксы в мастерской".

П.И.Батов во время занятий в полковой школе (фотография) Ресурс проверен

П.И. Батов во время учебных занятий в полковой школе 18 дивизии Красной Армии. Опушка леса, на переднем плане П.И.Батов с 3-мя бойцами у пулемета.