Давление газа

Тест по физике No. 554. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1952. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 497. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 302. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1222. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

К выводу основного уравнения МКТ. Слайд 1 Ресурс проверен

Рисунок с формулами. Иллюстрация к выводу основного уравнения молекулярно-кинетической теории газа

Задача по физике No. 754. Ресурс проверен

АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ. Ресурс проверен

Газовая оболочка, окружающая планету Земля. Основные параметры атмосферы: плотность воздуха, давление, температура и состав.

Тест по физике No. 734. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2453. Ресурс проверен

Анимация "Проход корабля через шлюз" Ресурс проверен

Наглядная иллюстрация практического применения сообщающихся сосудов в шлюзах.

Задача по физике No. 294. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1528. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная модель "Проведи корабль через шлюз" Ресурс проверен

Моделирование процесса провода корабля через шлюз. Можно использовать при обсуждении вопросов темы или для организации учебной игры.

Задача по физике No. 1934. Ресурс проверен