Давление газа

Задача по физике No. 1356. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1357. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1358. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1359. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1360. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1361. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1363. Ресурс проверен

Подборка задач "Сообщающиеся сосуды" Ресурс проверен

Иллюстрированная подборка для решения задач по теме "Сообщающиеся сосуды".

Задача по физике No. 1364. Ресурс проверен

Текст "Физические свойства атмосферы" Ресурс проверен

Изучение физических свойствах атмосферы Земли

Задача по физике No. 1365. Ресурс проверен

Рисунок "атмосфера Земли" Ресурс проверен

Иллюстрация для изучения строения атмосферы Земли.

Видеоролик - анимация "Передача давления газом и жидкостью". Ресурс проверен

Моделирование опыта по наблюдению выполнения закона Паскаля. В цилиндр с водой поместили шарик с воздухом. С помощью поршня увеличивают давление воздуха в цилиндре и наблюдают сжатие шарика

Слайд-шоу "Измерение атмосферного давления" Ресурс проверен

Изучение измерения атмосферного давления в опытах Торричелли.

Видеоролик - анимация "Действие силы давления на тело, погруженное в жидкость". Ресурс проверен

Модель эксперимента, демонстрирующего действие силы давления на тело, погруженное в жидкость. На руку надевается пакет и рука погружается в воду. При этом пакет плотно прилегает к руке.