Виртуальная лабораторная работа "Изучение процесса кипение воды в кастрюле-скороваркe"

Изучение процесса кипение воды в кастрюле-скороваркe Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме " Зависимость температуры кипения жидкости от давления". Целью работы является изучение принципа действия кастрюли - скороварки и связи между температурой кипения воды в ней и создаваемым внутри нее давлением пара. В процессе выполнения работы учащийся должен исследовать изменение температуры кипения при изменении диаметра выпускного клапана и массы груза, вычислить максимальное значение давления в кастрюле-скороварке, изучить зависимость температуры кипения от давления пара и проанализировать полученные результаты. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.