Урок 17. Начальный период Великой Отечественной войны

Схема «Начало Великой Отечественной войны» Ресурс проверен

Аудиоматериал к теме "Начальный период Великой Отечественной войны". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Фрагмент исторического документа: «Газета «Вечерняя Москва» о начале войны»

Иллюстративный ряд к теме "Начальный период Великой Отечественной войны". Изучение нового материала. Работа в группах. Работа с источником.

Аудиофрагмент: «Вставай, страна огромная...»

Аудиоматериал к теме "Начальный период Великой Отечественной войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Интерактивная карта «Начало Великой Отечественной войны»

материал к теме "Начальный период Великой Отечественной войны". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Аудиофрагмент: Левитан. Заявление Советского правительства о нападении Германии на СССР

Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Выделение главного.

Видеофрагмент: Кинохроника «22 июня 1941 года»

Видеоматериал к теме "Начальный период Великой Отечественной войны". Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Выделение главного.

Аудиофрагмент: Сталин. Речь 3 июля 1941 г.

Аудиоматериал к теме "Начальный период Великой Отечественной войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Выделение главного.