Презентация

Коллекция портретов с опорным списком прилагательных "Описание человека" к теме "Понятие о прилагательном"

Коллекция портретов с опорынм списком прилагательных "Описание человека" предназначена для самостоятельной и коллективной работы по теме "Понятие о прилагательном".

Коллекция иллюстраций "Времена года"

Коллекция иллюстраций "Времена года" с опорными списками прилагательных "Описание природы". Используется для урока развития речи.

Фотографии блокадного Ленинграда

История создания стихотворения. Подготовка к восприятию стихотворения «Разговор с соседкой»

Слайд-шоу «Индия в фотографиях. XIX век»

Иллюстративный ряд к теме "Восток под натиском Запада". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Сравнение

Слайд-шоу «Раннехристианское искусство»

Иллюстративный ряд к теме "Крушение империй Древнего мира". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Классификация.

Репродукции картин И. И. Левитана на весенние темы

Обогатить впечатления учащихся о весенних пейзажах; разнообразие изображения весны в живописи, созвучие живописных полотен со стихотворениями

Презентация «Состав ОВД и НАТО»

Справочный материал к теме "Начало «холодной войны»". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей

Иллюстрации И. Л. Бруни к сказке-были «Кладовая солнца»

Проверка знания содержания сказки-были по комментариям к иллюстрациям

Обложки современных литературно-художественных и познавательных журналов для подростков

Знакомство с современными периодическими изданиями для подростков, развитие интереса к чтению, материал для проекта по теме

Иллюстрации к сказкам Андерсена

Формирование представления о героях и месте действия сказки

Информационно-демонстрационная версия «Компетентность. Инициатива. Творчество»

Представляет структуру и содержание инновационного учебно-методического комплекса, а также включает демонстрацию его развивающих и обучающих возможностей.

Иллюстрации В. Семенова к «Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»

Воплощение характеров и психологических состояний героев поэмы вкнижной иллюстрации. Сопоставление интерпретаций художников

Слайд-шоу «Импрессионизм XIX в.»

Иллюстративный ряд к теме "Наука и искусство Нового времени". Изучение нового материала. Работа в группах. Сравнение

Слайд-шоу «Библия в камне (романская скульптура)»

Иллюстративный ряд к теме "Западная Европа в XII-XIII вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Иллюстрации И. Билибина к I части поэмы

Закрепление знания текста I части поэмы

1 ... 185186187