Высотная поясность Ресурс проверен

В ресурсе представлены изображения спектра высотной поясности двух высочайших горных систем – Гималаев и Кордильер. В Гималаях видна смена ландшафтов южного склона от влажных лесов до нивального пояса. В Кордильерах показана центральная часть Перуанских Анд. На снимке хорошо различима разница между растительным покровом наветренных и подветренных склонов этой горной системы.

Линейные системы. Давайте вспомним Ресурс проверен

Презентация. Повторение. Контрольные вопросы

Справочник Ресурс проверен

Прямоугольный параллелепипед

Чтение диаграмм Ресурс проверен

Иллюстративный материал к заданиям №1021, № 1022, № 1023

Презентация «Летние забавы» Ресурс проверен

Изображение развлечений человека летом

Геометрические образы уравнений - 2 Ресурс проверен

Теоретический слайд

Задача на движение вдогонку Ресурс проверен

Фронтальная работа на этапе введения новых знаний

Дополнительные режимы текстового редактора Ресурс проверен

Демонстрация к лекции. Интерактивное средство для самостоятельной работы учащихся

Информационный объем текста Ресурс проверен

Взаимодействующие галактики. Галактики с активными ядрами Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой презентацию из 7 слайдов

Равнинные районы России. Ресурс проверен

В данном ресурсе приводятся обзорные изображения крупнейших равнин страны – Восточно-Европейской, Западно-Сибирской и Средне-Сибирского плоскогорья. На снимках по рисунку речных систем, особенностям растительного покрова можно судить о характере рельефа каждого района. Возвышенные участки на снимках имеют более светлые оттенки. По направлению течения рек также можно судить о наклоне поверхности даже при небольшом перепаде высот.

Вулканы Камчатки Ресурс проверен

Объект «Вулканы Камчатки» входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В объект наследия входит шесть отдельных участков, которые располагаются на востоке, в центре и на юге полуострова, суммарной площадью около 3,8 млн га. Взятые вместе, они отражают практически все основные вулканогенные ландшафты Камчатки, но при этом каждый из них обладает и яркой индивидуальностью. Всего на шести участках располагаются около 30 действующих и 300 потухших вулканов. В цифровом образовательном ресурсе представлена зона действующих вулканов полуострова Камчатка, в частности Ключевская сопка и Шивелуч, а также изображения выброса вулканического пепла влк. Шивелуч.

Этапы математического моделирования на компьютере Ресурс проверен

Развернутая форма записи числа Ресурс проверен

Очаговое земледелие таежной зоны Ресурс проверен

Почвы таежной зоны мало-плодородны, увлажнение избыточное при недостатке тепла, поэтому в большинстве районов земледелие носит очаговый характер. Поля имеют небольшие размеры и расположены «островами» среди лесных массивов. В ресурсе приведены изображения пахотных сельхозугодий на территории Костромской, Владимирской, Сахалинской и Свердловской областей.