Дисперсия света.

Скорость света Ресурс проверен

Урок-лабораторная работа "Скорость света" предлагает методику, как рассмотреть различные способы измерения скорости света

Опыт Столетова: фотоэффект (1888) Ресурс проверен

Ресурс содержит краткую биографию Столетова, описание его опытов, развитие волновой и корпускулярной теорий света

Тест по физике No. 559. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон преломления света, призма, полное внутреннее отражение, закон отражения света, плоское зеркало, из коллекции задач по курсу Физики.

Явления, доказывающие квантовую теорию света (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Любая карта на плоскости может быть расскрашена в четыре цвета Ресурс проверен

В статье рассказывается о гипотезе четырех красок. 1977 г., N1.

Видеоролик - анимация "Цвет в проходящем и отраженном свете" Ресурс проверен

Модель эксперимента по выяснению причин получения видимого цвета прозрачных и непрозрачных предметов.

Преобразование волны Ресурс проверен

Возможности человеческого глаза не беспредельны. На самом деле, он много чего не видит, а именно - все то излучение, которое лежит за пределами видимой области с длинами электромагнитных волн 0,4-0,7 микрон. Можно ли невидимое сделать видимым, то есть преобразовать невидимое излучение в видимое? Можно, например – с помощью люминофоров.

Плазма как линза времени Ресурс проверен

Статья описывает особенности прохождения радиоволн через т.н. "линзу времени". 2000 г., N6

Видеоролик "Разложение белого света в спектр" Ресурс проверен

Эксперимент по разложению белого света в спектр и сложении спектра в белый свет.

Слайд-шоу "Цвета различных тел в отраженном и проходящем свете" Ресурс проверен

Озвученные иллюстрации для рассказа о причинах проявления различной окраски тел.

Тест по физике No. 549. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон преломления света, призма, полное внутреннее отражение из коллекции задач по курсу Физики.

Выдающийся советский оптик Ресурс проверен

В статье говорится о б ученом-физике Росждественском Д.С., его биографии и заслугах. 1976 г., N12

Слайд-шоу "Радуга" Ресурс проверен

Озвученные иллюстрации о наблюдении радуги.

Тест по физике No. 569. Ресурс проверен

Явления, которые можно описать с помощью фотонной теории света Ресурс проверен