Закон Паскаля

Клапан Бойля, изобретенный Стевином Ресурс проверен

Клапан Бойля, изобретенный Стевином

Анимация со звуком "Артезианский колодец" Ресурс проверен

Изучение закона сообщающихся сосудов на примере образования водоносного слоя.

Задача по физике No. 978. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2431. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон паскаля, молекулярное строение вещества, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1509. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон архимеда, закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2518. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 723. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 199. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Опыт Паскаля Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию по теме «Гидростатическое давление». Модель посвящена одному из первых опытов по гидростатическому давлению. Она позволит понять пользователю принцип действия гидравлического пресса и других гидравлических машин, принцип действия которых основан на законе Паскаля. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Тест "Давление газа" Ресурс проверен

Проверка знаний по теме "Давление газа"

Законы Паскаля и Архимеда Ресурс проверен

В статье рассматривается комплект задач на соответствующую тему. 1999 г., N2

Ареометры XVIIIв. Ресурс проверен

Изображения ареометров

Подборка заданий "Передача давления в гидравлических машинах" Ресурс проверен

Иллюстрированная подборка вопросов и задач по теме "Гидравлические машины".

Случай в поезде Ресурс проверен

В статье приводится объяснение эффекта перепада давления при движении поезда по туннелю на основе понятий аэродинамики. 1990 г., N5.

Задача по физике No. 231. Ресурс проверен