Кинетическая энергия

Упражнение 4.2-27 Ресурс проверен

Задача по физике No. 156. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Слайд-шоу "К понятию потенциальной энергии" Ресурс проверен

Изучение првращения потенциальной энергии в работу.

Единицы измерения кинетической энергии в СИ Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Законы сохранения в механике", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задачи на основные теоремы динамики точки Ресурс проверен

Действие силы на точку измеряется произведением силы на время ее воздействия. Для определения силы применяется теорема об изменении количества движения материальной точки. "Наука и жизнь", 1965, №4

Упражнение 4.2-37 Ресурс проверен

Упражнение 4.2-25 Ресурс проверен

Потенциальные кривые-2 Ресурс проверен

Исследование консервативного поля. Версия №2, в которой используются четыре пробные частицы и показан график зависимости потенциальной энергии от координаты

Задача по физике No. 277. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Определение кинетической энергии тела известной массы по его импульсу Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Мёртвая петля Ресурс проверен

Демонстрируется столкновение шаров, подвешенных на нитях различной длины, в зависимости от соотношения их длин. При определенных длинах шар, по которому ударяют, совершает полный оборот. Определить при каком соотношении длин нитей, при котором это происходит.

Потенциальные кривые-4 Ресурс проверен

Моделирование движения тела в консервативном поле. Версия №4, в которой используются четыре пробные частицы

Задача по физике No. 2473. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 118. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы центр масс, закон сохранения импульса, работа и механическая энергия, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 178. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), статика, работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.