Стоглав Ресурс проверен

10 класс. Модуль предназначен для закрепления знаний о церковной реформы середины 16 века и принятии земским собором Стоглава. Рассматриваются предпосылки и процесс принятия Стоглава. Уделяется внимание вопросам церковного и монастырского землевладения, морального облика священнослужителей. Рекомендован для углубленного изучения истории.

Describing the family. Vocabulary. Phonetics. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для предъявления фонетического и лексического материала по теме Describing the family

Telling stories. Exercise 3. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для совершенствования навыков чтения, говорения и актуализации грамматического материала по теме Past continuous and Past simple tenses

Человек и природа в первобытном мире Ресурс проверен

5 класс. Модуль предназначен для закрепления знаний о жизни первобытного человека. Рассматриваются вопросы особенности перехода человеческого общества от древности к истокам цивилизации, формированию родовой общины. Уделяется внимание занятиям древних людей, природным условиям, первым орудиям труда. Модуль рекомендован для изучения истории на базовом уровне, в том числе учащимся, испытывающим затруднения в освоении предмета (детализированное изучение истории).

Pets. Exercise 1. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для актуализации фонетического и лексического материала по теме Pets

What's going on? Exercise 2. Play the game. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для совершенствования навыков аудирования и чтения, а также актуализации грамматики по теме Present continuous и лексики по теме Actions.

People around you. Test. Writing 3. К Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности лексических и грамматических навыков, а также навыков письма по темам Shopping, Telling the time

Педагогическое проектирование учебных материалов в гуманитарных областях

Спецкурс направлен на формирование профессиональной компетентности будущих учителей иностранного языка в области проектирования цифровых образовательных ресурсов, их осознанного применения в своей профессиональной деятельности. Спецкурс предполагает формирование самостоятельного умения проектирования и реализации цифровых образовательных ресурсов различных типов (обучающих, контролирующих, тренировочных) средствами офисных приложений, программ для работы с видео и аудиоинформацией, редакторов анимации и конструктора сайтов.

Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании иностранного языка в средней школе (английский язык)

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности учителя иностранных языков в области информационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируются знания о современных информационно-коммуникационных технологиях и их использовании в учебном процессе школы, умения применения средств ИКТ при планировании и проведении школьного урока по иностранному языку и использование современных средств ИКТ для сопровождения учебного процесса.

1 ... 160161