Всеобщая история

Схема "Закат античной цивилизации" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Крушение империй Древнего мира". Изучение нового материала. к теме "Крушение империй Древнего мира". Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание "Разрядка международной напряженности" Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Разрядка". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний

Таблица "Доля отдельных регионов и стран в производстве мировой промышленной продукции в %" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Глобальные проблемы человечества". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ источника.

Таблица "Изменение удельного веса ведущих индустриальных стран в мировом промышленном производстве" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Индустриальные, колониальные и зависимые страны". Изучение нового материала. Работа в группах. Анализ источника.

Интерактивное задание "Восточный блок и оппозиционное движение" Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Страны Восточной Европы во второй половине XX в.". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний.

Интерактивный план Афинского акрополя с гиперссылками Ресурс проверен

Иллюстративный ряд к теме "Древняя Греция". Изучение нового материала. Работа в группах. Выделение главного.

Схема "Роль государства в модернизации России, Германии и Японии" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации".Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Сколько религий на Земле? Ресурс проверен

Религия и ее история - огромный пласт человеческой культуры. "Наука и жизнь", 1993, N2

Интерактивное задание «Исторические личности эпохи Возрождения и Реформации» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Эпоха Возрождения и Реформации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Идентификация

Схема «Происхождение либеральной демократии» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Эволюция либеральной демократии". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Схема «Великие географические открытия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Великие географические открытия. Европа в XV-XVI вв.". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей

Таблица «Численность населения колониальных владений» Ресурс проверен

Интерактивное задание «Научные открытия. XVIII-XIX вв.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Наука и искусство Нового времени". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний

Интерактивное задание «Интеграционные образования» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Интеграция развитых стран". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний.

ТБИЛИСИ Ресурс проверен

Столица Грузии, крупнейший город страны, индустриальный и культурный центр.