Конденсатор

Задача по физике No. 1691. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2042. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электростатический потенциал, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1666. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, проводники в электростатическом поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1556. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Метод графических оценок Ресурс проверен

В статье разбирается ряд физических задач с помощью графического метода оценок. 1989 г., N12.

Примеры решения задач по электростатике Ресурс проверен

Ресурс содержит примеры решения задач по электростатике

Задача по физике No. 1740. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1711. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1898-Ф1907 за 2004 г., N1 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, электростатике, электромагнетизму. 2004 г., N1 Решения задач приведены в номере 2004 г., N3

Энергия электрического поля Ресурс проверен

Предложен ряд задач на энергию заряженного конденсатора. 1991 г., N8

Задача по физике No. 2063. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, идеальный газ, газовые законы, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1587. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы проводники в электростатическом поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2181. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Емкость конденсатора, заполненного неоднородным диэлектриком (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 2053. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, из коллекции задач по курсу Физики.