Конденсатор

Задача по физике No. 2072. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы диэлектрики в электростатическом поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2043. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1718-Ф1727 за 2000 г., N1 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, на постоянный ток, по электромагнетизму. 2000 г., N1 Решения задач приведены в номере 2000 г., N3

Электроемкость отрезка коаксиального кабеля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1587. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы проводники в электростатическом поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2042. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электростатический потенциал, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 588. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

3D-модель "Конденсатор" Ресурс проверен

Модели для изучения различных конструкций конденсаторов.

Задача по физике No. 2063. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, идеальный газ, газовые законы, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2093. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Емкость конденсатора, заполненного неоднородным диэлектриком (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 716. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1666. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, проводники в электростатическом поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1674. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 579. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.