"Квант" для младших школьников Ресурс проверен

Предлагается набор задач на сообразительность. Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 1977 г., N3.

Олимпиадная задача No. 79388. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на тему деление с остатком.

Группы преобразований Ресурс проверен

Предложены выводы о возможности обратного отражения математических явлений. 1976 г., N10

Олимпиадная задача No. 79338. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Примеры и контрпримеры, Конструкции, Арифметические действия, Числовые тождества.

Формулы дифференцирования Ресурс проверен

Контрольное задание из двух сцен на знакомство с правилами дифференцирования для слабой группы учащихся гуманитарного профиля

Олимпиадная задача No. 79472. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Алгебраические уравнения и системы уравнений (прочее), Разложение на множители.

Справочник №1 Ресурс проверен

Приведение подобных слагаемых

Олимпиадная задача No. 79450. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Раскраски, Степень вершины, Примеры и контрпримеры, Конструкции.

Задание в картинках по теме «Умножение и деление десятичной дроби на разрядную единицу 10, 100, 1000...; 0,1; 0,01 и т.д.». К2 Ресурс проверен

Данный модуль представляет собой задание в картинках. Задание направлено на отработку умений учащихся решать текстовую задачу на умножение и деление десятичной дроби на разрядную единицу 10, 100, 1000...; 0,1; 0,01 и т.д. При решении задания учащемуся предоставляется возможность прочитать условие задания в классическом виде. В случае затруднения учащийся может посмотреть развернутое решение с ответом. Задание данного учебного модуля параметризировано. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Олимпиадная задача No. 79415. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Арифметика остатков (прочее), Деление с остатком.

Биография Полетаевой Ю. А. Ресурс проверен

Краткая биография учителя математики Полетаевой Ю. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Олимпиадная задача No. 79360. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Алгебраические неравенства (прочее), Наименьший или наибольший угол, Скалярное произведение, Соотношения, Векторы помогают решить задачу.

Олимпиадная задача No. 79288. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Делимость чисел, Общие свойства, Взвешивания, Разбиения на пары и группы; биекции, Процессы и операции.

Олимпиадная задача No. 79322. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Наименьшее или наибольшее расстояние (длина), Окружности на сфере, Движение помогает решить задачу.

Многочлены деления круга Ресурс проверен

В статье рассказывается о разложениях на множители многочленов вида x^n - 1 . 1998 г., N1