Электромагнитные колебания

Электромагнитные колебания. Колебательный контур. Свободные колебания Ресурс проверен

Урок-лабораторная работа "Электромагнитные колебания. Колебательный контур. Свободные колебания" предлагает методику по работе учащихся с компьютерной моделью, записями в тетради и учебниками. Ответы на вопросы рабочего листа учащиеся должны получить, ис

Тестовая работа "Электромагнитные колебания и волны". Ресурс проверен

Подборка тестовых заданий для контроля знаний по содержанию §§3.1 -3.12

Амплитуда колебаний напряжения на элементах цепи переменного тока (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение индуктивного сопротивления катушки (1) Ресурс проверен

Зависимость индуктивного сопротивления катушки от частоты переменного тока (2) Ресурс проверен

Цепь переменного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Зависимости силы тока от частоты переменного тока при постоянной амплитуде колебаний напряжения (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1006. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость периода свободных колебаний в колебательном контуре от емкости конденсатора и индуктивности катушки (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Количество теплоты, выделяющееся в катушке в цепи переменного тока Ресурс проверен

Мощность, потребляемая RLC-контуром от генератора переменного напряжения Ресурс проверен

Тест по физике No. 1006. Ресурс проверен

Катушка и резистор, подключенные к генератору переменного тока Ресурс проверен

Гармонические колебания-обычные и удивительные Ресурс проверен

В статье рассматриваются электрические колебания по аналогии с механическими понятиями. 1991 г., N9.

Определение максимального напряжения, достигаемого в LC-контуре, по значению максимальной силы тока Ресурс проверен