Электромагнитные колебания

Количество теплоты, выделяющееся на конденсаторе в цепи переменного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Зарядка конденсатора через катушку Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Гармонические колебания-обычные и удивительные Ресурс проверен

В статье рассматриваются электрические колебания по аналогии с механическими понятиями. 1991 г., N9.

Зависимость емкостного сопротивления в цепи переменного тока от частоты Ресурс проверен

Время между максимальными значениями силы тока и напряжения в LC-контуре Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Средняя мощность, рассеиваемая в катушке электромагнита Ресурс проверен

Разность фаз между колебаниями заряда на обкладках конденсатора и силой тока в катушке Ресурс проверен

Задача по физике No. 426. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Оценка правдоподобности ответа, полученного учеником при решении задачи на электродинамику (2) Ресурс проверен

Цепь переменного тока Ресурс проверен

Время затухания колебаний в RLC-контуре (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 658. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции традиционных задач по физике.

Формула для расчета периода электромагнитных колебаний в LC-контуре Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Электромагнитные колебания и волны", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1565. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Амплитуда колебаний напряжения на всех элементах RLC-контура (1) Ресурс проверен