Русский язык

«Сложные синтаксические конструкции. Трудные случаи пунктуации (Часть I)» Ресурс проверен

Данный модуль включает в себя задания для итогового контроля по теме «Сложные синтаксические конструкции. Трудные случаи пунктуации (Часть I)». Первое задание представляет собой тест II уровня интерактивности по теме «Сложные синтаксические конструкции», в котором необходимо расставить знаки препинания. Второе задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Сложные синтаксические конструкции», в котором необходимо выбрать предложения с расчлененным употреблением подчинительного союза.

Правописание строчной и заглавной букв Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа (и-тип) для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме "Правописание строчной и заглавной букв".

Сравнительный оборот. П Ресурс проверен

В данном модуле содержится практикум по теме "Сравнительный оборот". Успешно освоить материал помогают подсказки.

Описание. Хризантемы для мамы Ресурс проверен

Интерактивное задание по анализу текста

Ь в наречиях после шипящих. Вариант 1 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Ситуация 4 "Что нужно сказать?" Ресурс проверен

Иллюстрация с заданием "Что нужно сказать в ответ?" к теме "Благодарность".

«Подлежащее. Способы его морфологического выражения» Ресурс проверен

В данном модуле содержится следующая информация по теме «Подлежащее. Способы его морфологического выражения»: Определение понятий «подлежащее» и «двусоставное предложение»; Способы выражения подлежащего; Способы согласования подлежащего со сказуемым. При изучении материала возможно использование элементов интерактивности.

Стечение согласных. Орфография. Орфоэпия Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа (п-тип) для углублённого изучения предмета по теме "Стечение согласных. Орфография. Орфоэпия". Вариант 1

Правописание гласных в корнях с чередованием -клон-/-клан-, -твор-/-твар-, -гор-/-гар-. Вариант 3 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Сравнительный оборот. К Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Сравнительный оборот».

Правописание Н и НН в полных и кратких формах страдательных причастий Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме "Правописание Н и НН в полных и кратких формах страдательных причастий".

Роль суффикса Ресурс проверен

Задание для индивидуальной или групповой работы, направленное на изучение суффикса слова

Второстепенные члены предложения. Определение. К1 Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Второстепенные члены предложения. Определение».

Нужны ли Ь и Ъ? Ресурс проверен

Задание для индивидуальной работы, направленное на изучение букв Ь и Ъ

Разбор слов с чередованием в корне Ресурс проверен

Потренируйся разбирать слова по составу