Русский язык

Интерактивный текст "Дополнительные смысловые оттенки слов и предложений" Ресурс проверен

Текст вопроса: "Какие дополнительные смысловые оттенки придают словам и предложениям выделенные частицы?"

«Обособление приложений» Ресурс проверен

В данном модуле содержатся практические задания по теме «Обособление приложений». Первое задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Обособление распространенных приложений», в котором учащийся должен выбрать вариант расстановки знаков препинания. Второе задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Обособление нераспространенных приложений», в котором ученик должен выбрать вариант расстановки знаков препинания. Третье задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Обособление приложений, присоединяемых союзами», в котором ученик должен выбрать вариант расстановки знаков препинания.

Ситуация 1 "Как поговорить с мамой друга?" Ресурс проверен

Иллюстрация с заданием "Как поговорить с мамой друга?" к теме "Телефонный разговор".

Стечение согласных. Орфография. Орфоэпия Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа (п-тип) для углублённого изучения предмета по теме "Стечение согласных. Орфография. Орфоэпия". Вариант 1

Презентация «Весна» Ресурс проверен

Изображение и описание весенних изменений в природе

Сложносочинённые предложения. П1 Ресурс проверен

В данном модуле содержится практикум по теме "Сложносочинённые предложения".Успешно освоить материал помогают подсказки.

Ь в наречиях после шипящих. Вариант 1 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Обособление причастий на письме Ресурс проверен

Электронный учебный модуль контрольного типа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по теме по теме "Обособление причастий на письме".

Интерактивный рисунок 3 к теме "Степени сравнения наречия" Ресурс проверен

Задание к рисунку: "Наречия, образованные от качественных прилагательных, имеют степени сравнения - одну простую и две сложные. Посмотрите на рисунки. Какие формы наречий можно использовать вместо пропусков?"

Правописание приставок и суффиксов неопределённых местоимений Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа (и-тип) для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме "Правописание приставок и суффиксов неопределённых местоимений".

Правописание строчной и заглавной букв Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа (и-тип) для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме "Правописание строчной и заглавной букв".

Использование ЦОР в образовательном процессе начальной школы Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя начальных классов: осознание основных принципов использования ЦОР, их роли в процессе формирования самостоятельности, креативности, рефлексии и ключевых компетентностей, а также значения ЦОР в формировании чувственного образа и абстрактного мышления младшего школьника; умение выявлять дидактические возможности ресурса и его развивающий потенциал

Сравнительный оборот. К Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Сравнительный оборот».

Слово и его лексическое значение. К2 Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Слово и его лексическое значение».

Сказ про воду Ресурс проверен

Найди среди родственных слов лишнее

Страница 5 из 5391 ... 456 ... 539