Заруба А. В.

Развитие музыки в известных и неизвестных произведениях (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Учитель свободно иллюстрирует музыкальные фрагменты, при необходимости возвращается к любому эпизоду прозвучавшей ранее музыки. Безусловным достоинством урока является преобладание звучащей музыки над произносимым словом.

Классика и современность (интеллектуально-познавательная игра) (план урока) Ресурс проверен

Урок музыки в 8 классе подводит своеобразный итог восьмилетнему обучению. Что ребята узнали о мире музыки за 8 лет обучения? Как они ощущают себя в мире классической музыки? Урок проводится в форме соревнования двух команд: кто больше знает и лучше разбирается в классической музыке.

Развитие музыки в известных и неизвестных произведениях (комментарий методиста) Ресурс проверен

Классика и современность (интеллектуально-познавательная игра) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Развитие музыки в известных и неизвестных произведениях (план урока) Ресурс проверен

Музыкальная драматургия на примере увертюры "Ромео и Джульетта" П. Чайковского (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок знакомит с интонационным содержанием тем из увертюры “Ромео и Джульетта” П. Чайковского (тема вражды, любви, Лоренцо).

Развитие музыки в известных и неизвестных произведениях (интервью с учителем) Ресурс проверен

Биография Заруба А. В. Ресурс проверен

Краткая биография учителя музыки Заруба А. В., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Музыкальная драматургия на примере увертюры "Ромео и Джульетта" П. Чайковского (план урока) Ресурс проверен

Музыкальная драматургия на примере увертюры “Ромео и Джульетта” П. Чайковского (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Музыкальная драматургия на примере увертюры "Ромео и Джульетта" П. Чайковского (комментарий методиста) Ресурс проверен

Классика и современность (интеллектуально-познавательная игра) (видеоурок) Ресурс проверен