Электромагнитная индукция

Разность потенциалов, возникающая при движении проводника в магнитном поле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Направление тока в кольцах, находящихся в переменном магнитном поле Ресурс проверен

ФАРАДЕЙ, МАЙКЛ Ресурс проверен

(1791–1867), английский физик, основоположник учения об электромагнетизме.

Кто-то приближается? Ресурс проверен

Статья посвящена рассмотрению принципиальной возможности зарегистрировать приближающийся бесшумный НЛО в отсутствии прямой видимости. 2001 г., N5

Физика 9, 10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 9, 10 классов об открытии электрона и фотоэффекте. 1985 г., N3.

Видеоролик "Зависимость индукционного тока от скорости изменения магнитного потока" Ресурс проверен

Эксперимент по изучения зависимости индукционного тока от скорости изменения магнитного поля.

Определение силы тока в контуре переменной площади, находящемся в магнитном поле (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Равномерное вращение рамки в однородном магнитном поле Ресурс проверен

Приближение постоянного магнита к металлическому кольцу (1) Ресурс проверен

Зависимость ЭДС индукции от скорости изменения магнитного потока (2) Ресурс проверен

Тест по физике No. 776. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Магнитный поток, пронизывающий некоторый контур (2) Ресурс проверен

Анимация "Правило Ленца" Ресурс проверен

Анимационная иллюстрация эксперимента по обнаружению явления электромагнитной индукции и установлению правила Ленца (взаимодействия магнита с алюминиевым кольцом).

Определение силы тока в контуре переменной площади, находящемся в магнитном поле (2) Ресурс проверен

Запомни "Электромагнитная индукция". Ресурс проверен

Подборка аудиотреков с рисунками для заучивания терминов, определения и формулировки законов, для проверки правильности ответов, для самопроверки.