Грамматическая сторона речи

Unit1 Lesson5 Exercise3 Ресурс проверен

Fill in the gaps with am, is, are.

Информационно-демонстрационная версия "Английская грамматика в упражнениях и диалогах для 8 класса" Ресурс проверен

Данный ресурс разработан в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". Информационно-демонстрационная версия "Английская грамматика в упражнениях и диалогах для 8 класса" представлена в виде 5 минутного ролика с записью урока и комментариями к нему.

Методическое пособие для учителя "Английская грамматика в упражнениях и диалогах для 8 класса" (в HTML-формате) Ресурс проверен

Данный ресурс разработан в рамках конкурса НФПК "Разработка Инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) для системы общего образования". Методическое пособие для учителя "Английская грамматика в упражнениях и диалогах для 8 класса" представляет поурочные методические рекомендации. В рамках конкретного урока учитель может строить занятие в зависимости от учебных потребностей учащихся конкретного класса. Описание организационных принципов и используемых методических приемов и технологий выступают основой для подготовки урока.

Планы на завтра (план урока) Ресурс проверен

Урок знакомит учащихся 5 класса с употреблением структуры “to be going to do something" для обозначения будущих действий. В ходе урока используются мультимедийный проектор, аудиокассеты, раздаточные материалы. При построении урока учитель опирается на личностно-ориентированный подход.

Unit9 Lesson3 Screen 1 Grammatical structure to be going to Ресурс проверен

Listen and say what the children are talking about.

Планы на завтра (комментарий методиста) Ресурс проверен

Unit1 Lesson2 Exercise1 Ресурс проверен

Complete with are,am,is.

Unit4 Lesson7 Language in use/grammar Level1 Ресурс проверен

Fill in the gaps.

Unit9 Lesson3 Screen 2 Grammatical structure to be going to Ресурс проверен

Practise how to use the grammatical structure to be going to.

Unit3 Lesson7 Self-testing of lexical and grammatical skills Level 3 Ресурс проверен

Guess Masha’s questions to Mike and complete his answers.

Unit1 Lesson7 Language in use Level 1 Ресурс проверен

Read Anya’s caption about her class photo. Fill in the gaps with am, is, are or isn’t .

Планы на завтра (видеоурок) Ресурс проверен

Unit5 Lesson7 Self-testing of grammatical skills Level3 Ресурс проверен

Crossword.

Unit4 Lesson2 Exercise3 Ресурс проверен

Type in some/any.

Unit2 Lesson7 Self-testing of lexical and grammatical skills Level 3 Ресурс проверен

Find and correct one mistake in each of the underlined sentences.