Изготовление изделий из природных материалов

Основные способы лепки из глины — пластический, конструктивный, комбинированный (видеоурок) Ресурс проверен

Используя компьютер (проецируя изображения на экран), а также натуральные объекты, учитель знакомит школьников с основными способами лепки — конструктивным, пластическим и комбинированным. Для выяснения сущности и особенностей каждого способа он задает школьникам проблемные вопросы, отвечая на которые дети выделяют существенные признаки лепки каждого способа.

Часы карманные Бронниковых Ресурс проверен

Карманные механические вычисления часы, все детали (кроме волоска баланса и пружины) выполнены из дерева. Указывают часы, минуты и секунды. Столь редкостным промыслом занималось несколько поколений вятских мастеров-умельцев Броннниковых - участников и призеров Всероссийских художественно-промышленных выставок 1880-1900 гг.

Основные способы лепки из глины — пластический, конструктивный, комбинированный (интервью с учителем) Ресурс проверен

Забавные фигурки из огородного сора Ресурс проверен

Необычным поделочным материалом оказались высохшие корнеплоды. Автор дает советы по подготовке и обработке заготовок. "Наука и жизнь", 2002, №6

Основные способы лепки из глины — пластический, конструктивный, комбинированный (комментарий методиста) Ресурс проверен