Исполнители алгоритмов. Компьютер как формальный исполнитель алгоритмов

Алгоритмы выполнения комплексного задания в среде «Стрелочка» Ресурс проверен

Методическое сопровождение к исполнителю алгоритмов «Стрелочка». Демонстрация к теме: комплексное задание на программирование в среде «Стрелочки»; алгоритмы выполнения

Задача в среде исполнителя «Стрелочка» по теме «Линейные алгоритмы» (2 уровень сложности) Ресурс проверен

Контрольное задание на построение линейного алгоритма для исполнителя "Стрелочка". 2 уровень сложности

Теория игр Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2002 год. В этой статье рассмотрена следующая проблема: как принимать решение, если кто-то или что-то вам противодействует, то есть теория игр это один из разделов современной математики, в котором изучаются проблемы, связанные с принятием решений в условиях нехватки информации.

Основы программирования 2 Ресурс проверен

Курс рассказывает об основах программирования на языке Qbasic. В процессе обучения слушатели узнают основные принципы и методы составления программ для ЭВМ. Научатся составлять простейшие программы, познакомятся с технологией их отладки и доработки. В рамках лабораторного практикума слушатели будут реализовывать в программах алгоритмы, изученные на математических курсах.

Основы программирования 3 Ресурс проверен

Конструирование линейного алгоритма «Квадрат» в среде исполнителя «Стрелочка» Ресурс проверен

Задание на составление алгоритма в среде исполнителя "Стрелочка" с подсказкой решения. : нарисовать квадрат

Графический исполнитель «Стрелочка» Ресурс проверен

Программа – тренажер для развития алгоритмического мышления и формирования умений составления управляющих алгоритмов

Ввод и редактирование алгоритмов в среде «Стрелочка» Ресурс проверен

Методическое сопровождение к исполнителю алгоритмов «Стрелочка». Демонстрация к теме: ввод и редактирование алгоритма

Язык алгоритмов Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №4 за 2000 год. Рассмотрены вопросы разработки языка алгоритмов, без знания машинных языков. Статья содержит примеры решения задач, индидуальные задания для закрепления

Способы записи алгоритмов для ГРИС «Стрелочка» Ресурс проверен

Методическое сопровождение к исполнителю алгоритмов «Стрелочка». Демонстрация к теме : язык описания алгоритмов.

Лаборатория «Разъезды» Ресурс проверен

В этой лаборатории целью работы является последовательность перевозок, обеспечивающая нужную последовательность на другой стороне.

Лаборатория «Переправы» Ресурс проверен

В этой виртуальной лаборатории моделируются ситуации переправы нескольких персонажей на одном пароме в рамках некоторых действующих ограничений.

Алгоритмика Ресурс проверен

Статья из журнала "МИФ"-2 №3 за 2000 год. Рассмотрены несколько интересных задач объясняющих различие между "знаю, но не могу объяснить" и "делаю, а как не знаю". Введено понятие алгоритма, рассмотрено применение машины Поста.

Демонстрация линейного алгоритма «Квадрат» Ресурс проверен

Методическое сопровождение к исполнителю алгоритмов «Стрелочка». Демонстрация к теме: линейные алгоритмы

Конструирование линейного алгоритма «Буква Т» в среде исполнителя «Стрелочка» Ресурс проверен

Задание на составление алгоритма в среде исполнителя "Стрелочка" с посказкой решения. : нарисовать букву «Т»