Скорость равномерного прямолинейного движения

Задача по физике No. 814. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы движение материальной точки на плоскости, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 521. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему равномерное движение материальной точки по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Серия демонстраций «Равномерное движение» Ресурс проверен

Серия из 3 интерактивных моделей по теме "Прямолинейное равномерное движение"

Измерение скорости равномерного прямолинейного движения Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию по теме «Равномерное прямолинейное движение». Компьютерная модель иллюстрирует принцип измерения скорости тела при равномерном прямолинейном движении. Модель может быть использована в режиме ручного переключения кадров и в режиме автоматической демонстрации. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 1906. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик - анимация "Понятие скорости" Ресурс проверен

Иллюстрация понятия скорости и ее определение по спидометру на примере движения автомобилей.

Задача по физике No. 337. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, сила, масса, законы ньютона, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1506. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему равномерное движение материальной точки по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик - анимация "Понятие средней скорости перемещения". Ресурс проверен

Проиллюстрировать понятие средней скорости, показать, что средняя скорость не идентична средней арифметической скорости.

Подборка вопросов и заданий "Координаты тела, перемещение, путь, скорость равномерного движения" Ресурс проверен

Условия и рисунки задач для отработки понятий перемещение, координаты тела, путь, скорость при равномерном движении.

Модель «Сложение перемещений и скоростей при попутном движении» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Относительность движения"

Учимся решать физические задачи Ресурс проверен

Рассмотрены методы решения задач по кинематике, основанные на переходе из одной системы отсчета в другую.

Как вводятся физические величины Ресурс проверен

В статье рассматривается принципиальный способ измерения физической величины на конкретных примерах. 1984 г., N10.

Скалярные и векторные величины в кинематике Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2432. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы равномерное движение материальной точки по прямой, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.