А.М. Горчаков

Обучающая игра-энциклопедия "Современники" Ресурс проверен

Русурс содержит энциклопедию по более чем 300 исторических деятелей и событий, расположенных на ленте времени. Имеются также 2 игровых режима.

Портрет А.М. Горчакова Ресурс проверен

Художник Т.Н. Богацкий. 1876 г. Холст, масло. Горчаков Александр Михайлович (1798—1883), светлейший князь (с 1871), дипломат, канцлер (с 1867), почётный член Петербургской Академии наук (1856). В 1856—1882 министр иностранных дел. В 1871 добился отмены ограничительных статей Парижского мирного договора 1856. Дипломатическим путём предотвратил нападение Германии на Францию (1875). Участник создания “Союза трёх императоров”. Обеспечил нейтралитет европейских держав в русско-турецкой войне 1877—78.

ГОРЧАКОВ, АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ Ресурс проверен

(1798–1883), российский государственный деятель, дипломат.

Демонстрационные материалы по обучающей игре-энциклопедии "Современники" Ресурс проверен

Демонстрационные материалы по обучающей игре-энциклопедии "Современники"