Методические рекомендации по созданию электронных школьных библиотек

Методические рекомендации по созданию школьных электронных библиотек Ресурс проверен

В данных методических рекомендациях содержатся некоторые концептуальные основы проектирования школьных электронных библиотек, рассматриваются оптимальные способы обработки электронных ресурсов, предлагается краткий обзор автоматизированных программ для электронных информационно-образовательных систем. В Приложениях приводятся примеры описания электронных ресурсов, электронные адреса школьных библиотек, примерное техническое задание для создания школьной электронной библиотеки и каталог общеобразовательных интернет-ресурсов. Методические рекомендации предназначены для создателей школьных электронных библиотек, школьных библиотекарей.