Сила упругости

Избранные школьные задачи по физике Ресурс проверен

Предлагается набор избранных школьных задач по физике. 1990 г., N11.

Задача по физике No. 1455. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила упругости, закон гука, закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1456. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила упругости, закон гука, закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная модель "Измерение силы с помощью динамометра" Ресурс проверен

Проведение виртуального эксперимента по градированию пружины динамометра и измерению силы с его помощью.

Задача по физике No. 1465. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы статика, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1466. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила упругости, закон гука, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1467. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1494. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1-Ф6 Ресурс проверен

Комплект из шести авторских задач (Ф1-Ф6) на различные темы курса школьной физики. 1970 г., N1. Решения приведены в N7 за 1970 г.