Материалы для практических занятий

Практическое занятие № 4. Решение задач по теме «Спирты и фенолы» Ресурс проверен

Решение задач по теме «Спирты и фенолы» поможет учащимся закрепить полученные знания о классификации спиртов, их строении, их реакционной способности; развить навыки составления названий веществ, структурных формул изомеров. Модуль содержит основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Для 11-х классов.

Практическое занятие № 5. Решение задач по теме «Карбоновые кислоты и их производные» Ресурс проверен

Решение задач по теме «Карбоновые кислоты и их производные»поможет учащимся повторить и обобщить изученный материал. Практикум расширяет представления о функциональных производных карбоновых кислот. В модуле содержатся основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Для 11-х классов.

Практическое занятие № 3. Решение задач по теме «Непредельные углеводороды» Ресурс проверен

Практикум направлен на закрепление теоретических представлений о типах химических реакций, механизмах их протекания на примере химических свойств алкенов, алкинов, диеновых углеводородов. Занятие развивает навыки составления названий веществ, структурных формул изомеров. В модуле содержатся основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Для 11-х классов.

Практическое занятие № 2. Решение задач по теме «Предельные углеводороды» Ресурс проверен

Практикум помогает закрепить полученные знания о строении и реакционной способности алканов, циклоалканов. Модуль содержит основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Для 11-х классов.

Практическое занятие № 6. Решение задач по теме «Азотсодержащие органические соединения» Ресурс проверен

Практикум направлен на закрепление знаний о составе и строении азотсодержащих соединений, взаимном влиянии атомов в их молекулах. Даны задания на исследование реакционной способности нитросоединений, аминов, аминокислот. Модуль содержит основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Для 11-х классов.

Практическое занятие № 1. Решение задач по теме «Строение и реакционная способность органических соединений» Ресурс проверен

Практикум содержит основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Способствует закреплению навыков написания формул, составления названий органических соединений, решения расчетных задач на вывод формулы соединения. Для 11-х классов.