Пунктуация

Грамматическое бюро прогнозов Ресурс проверен

Рассказ о "природном" знании правил правописания и умении их употреблять, об умении замечать и выделять в тексте семантико-синтаксические блоки - для верной постановки знаков препинания. "Наука и жизнь", 1984, N11

Похвальное слово знакам препинания Ресурс проверен

Пунктуация - не есть что-то внешнее у живой ткани языка: она возникла из необходимости как можно более полно и точно выразить в речи передаваемый смысл. Рассказ о секретах владения пунктуацией. "Наука и жизнь", 1984, №6

Диктант для учащихся старших классов. Отрывок из произведения Б.Л.Пастернака Ресурс проверен

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 11 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Б.Л.Пастернака «Доктор Живаго»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения М.Ю.Лермонтова

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 9 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения А.С.Пушкина

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 8 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения А.С.Пушкина «Путешествие в Арзрум»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Н.В. Гоголя

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 9 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Н.В.Гоголя «Невский проспект»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Н.В. Гоголя

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 8 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Н.В.Гоголя «Нос»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Ю.К.Олеши

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 6 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Ю.К.Олеши «Три толстяка»

Диктант для учащихся старших классов. Отрывок из произведения В.В.Набокова

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 11 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения В.В.Набокова «Подвиг»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения А.С.Пушкина

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 7 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

Диктант для учащихся старших классов. Отрывок из произведения А.П.Чехова

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 10 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения А.П.Чехова «Дом с мезонином»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения К.Г. Паустовского

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 6 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения К.Г.Паустовского «Прощание с летом»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Ф.А.Искандера

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 6 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Ф.А.Искандера «Широколобый»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Ю.К.Олеши

Диктант для учащихся старших классов. Отрывок из произведения М.А.Булгакова

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 10 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»