Артюх Н. П.

Мыла, их свойства. Понятия о синтетических моющих средствах (видеоурок) Ресурс проверен

В ходе урока учащиеся узнают о составе и строении мыла и синтетических моющих средств. Далее рассматриваются свойства и способы получение мыла. Урок завершается практической работой: как определить качество питьевой воды с помощью мыльного раствора.

Биография Артюх Н. П. Ресурс проверен

Краткая биография учителя химии Артюх Н. П., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Мыла, их свойства. Понятия о синтетических моющих средствах (интервью с учителем) Ресурс проверен

Мыла, их свойства. Понятия о синтетических моющих средствах (комментарий методиста) Ресурс проверен

Мыла, их свойства. Понятия о синтетических моющих средствах (план урока) Ресурс проверен