Системы линз

Задача по физике No. 2275. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы оптические приборы, системы линз, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2274. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему системы линз из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2273. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2272. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2271. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1837. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы системы линз, закон преломления света, призма, полное отражение, линза, формула тонкой линзы, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1821. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы оптические приборы, линза, формула тонкой линзы, системы линз, закон преломления света, призма, полное отражение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1808. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, системы линз, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1769. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1768. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы системы линз, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1767. Ресурс проверен