Степени сравнения качественных прилагательных

Сравнительная степень сравнения. Часть 1

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Степени сравнения прилагательных. Сравнительная степень". Содержит новый материал.

Задание 4

Творческое задание. Поддерживает тему "Степени сравнения прилагательных. Превосходная степень. Развитие речи".

Сравнительная степень сравнения. Часть 3

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 2

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 2. Цель задания - правильно образовывать и употреблять в речи формы сравнительной степени прилагательных. Предназначено для поддержки темы "Степени сравнения прилагательных".

Задание 4

Творческое задание. Поддерживает тему "Степени сравнения прилагательных. Сравнительная степень".

Тест 05.1. Превосходная степень сравнения

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться образовывать формы превосходной степени сравнения; 2) научиться отличать формы превосходной сравнительной степени прилагательных от схожих форм; 3) научиться видеть в текстах превосходную сравнительную степень прилагательных.

Превосходная степень сравнения

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Степени сравнения прилагательных. Превосходная степень. Развитие речи". Содержит новый материал.

Задание 2

Тест "Простая сравнительная степень"

Состоит из 3 вопросов. Тип: ввод текста. Вопросы перемешиваются, показывается 1 вопрос из 3.

Задание 3

Тест 04.1. Простая сравнительная степень прилагательных

Тест включает 2 задания, обучающая цель которых: 1) познакомиться с видами образования простой сравнительной степени прилагательных, в том числе с трудными случаями; 2) научиться находить в текстах формы сравнительной степени прилагательного, которая образовалась при помощи суффикса и приставки.

Учебный словарь "Простая сравнительная степень сравнения прилагательных"

Страничка электронного словаря, на которой представлены формы сравнительной степени сравнения прилагательных. Поддерживает тему "Сравнительная степень прилагательных".

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 1

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 1. Цель задания - правильно образовывать и употреблять в речи формы сравнительной степени прилагательных. Предназначено для поддержки темы "Степени сравнения прилагательных".

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 12

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 12. Цель задания - правильно образовывать и употреблять в речи формы сравнительной степени прилагательных. Предназначено для поддержки темы "Степени сравнения прилагательных".

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 3

Электронное задание "Как сказать правильно?". Вариант 3. Цель задания - правильно образовывать и употреблять в речи формы сравнительной степени прилагательных. Предназначено для поддержки темы "Степени сравнения прилагательных".