Детство, воспитание и лета юности русских императоров.

Великий князь Александр Николаевич в военном мундире Ресурс проверен

Цесаревич Александр Николаевич (будущий император Александр II) за уроком В. А. Жуковского Ресурс проверен

Сыновья цесаревича Александра Николаевича (будущего императора Александра II):... Ресурс проверен

великий князь Владимир Александрович, великий князь Николай Александрович, великий князь Алексей Александрович, великий князь Александр Александрович (будущий император Александр III). Иллюстрация из книги И. Н. Божерянова «Детство, воспитание и лета юности русских императоров» (СПб., 1914).

Б. П. Виллевальде. Русские солдаты в Париже Ресурс проверен

Вид дворца Каменноостровского со стороны Невки. Гравюра А. Г. Ухтомского с оригинала С. Ф. Щедрина Ресурс проверен

(Название и автор гравюры даны в соответствии с современной атрибуцией). Иллюстрация из книги И. Н. Божерянова «Детство, воспитание и лета юности русских императоров» (СПб., 1914).

Цесаревич Александр Николаевич (будущий император Александр II) в избе крестьянина в Сибири Ресурс проверен

Голова гусара в профиль Ресурс проверен

Гравюра великого князя Николая Павловича (будущего императора Николая I). Иллюстрация из книги И. Н. Божерянова «Детство, воспитание и лета юности русских императоров» (СПб., 1914).

А. П. Брюллов. Цесаревич Александр Николаевич среди кадетов на берегу моря в Петергофе Ресурс проверен

С. К. Зарянко. Портрет великого князя Николая Александровича в мундире 1-го кадетского корпуса с ружьем Ресурс проверен

(Название портрета дано в соответствии с современной атрибуцией). Иллюстрация из книги И. Н. Божерянова «Детство, воспитание и лета юности русских императоров» (СПб., 1914).

Детство, воспитание и лета юности русских императоров

Библиографическое описание