амины

Определение типа и название для формулы амина (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Расчет реакции восстановления смеси нитробензола и n-нитротолуола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Расчет реакции смеси метана и метиламина с соляной кислотой Ресурс проверен

Синтез аминов Ресурс проверен

1849 г. А.В.Гофман получил амины из галогеналканов действием аммиака.

Расчет реакции бромирования анилина, полученного в реакции гидроксида натрия с хлоридом фениламмония Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение формулы амина, изомерного н-бутиламину Ресурс проверен

Мир в расколотом зеркале Ресурс проверен

Любая информация о попытках биохимической расшифровки душевных расстройств очень важна хотя бы потому, что эти расстройства весьма распространены. Как пишут в учебниках, шизофренными нарушениями страдает примерно каждый сотый житель планеты. Новое слово в учении о «расщеплении души» (буквальный перевод термина шизофрения) произнесли биохимики. Об этом рассказано в статье.

Определение коэффициентов в уравнении реакции горения метиламина Ресурс проверен

Определение электронной формулы метиламина Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Реакция получения анилина из нитробензола Ресурс проверен

Практическое занятие № 6. Решение задач по теме «Азотсодержащие органические соединения» Ресурс проверен

Практикум направлен на закрепление знаний о составе и строении азотсодержащих соединений, взаимном влиянии атомов в их молекулах. Даны задания на исследование реакционной способности нитросоединений, аминов, аминокислот. Модуль содержит основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Для 11-х классов.

Расчет реакции горения смеси метиламина и этана Ресурс проверен

Расчет реакции метиламина с хлороводородом (2) Ресурс проверен

«Элемент биогениум» Ресурс проверен

В 1772 г. Английский химик Даниэль Резерфорд открыл новый газ азот. Год спустя французский химик Лоран Лавуазье обнаружил, что мыши погибают в атмосфере азота, и дал газу имя «азот» – «негодный для жизни». А ведь поспешил Лавуазье приклеить этот незаслуженный ярлык элементу, который служит непременной составной частью носителя жизни – белков. Об азоте и его значении для жизни рассказано в статье.

Сравнение основных свойств аминов предельного ряда, ароматических аминов, аммиака Ресурс проверен

Интерактив. Сравнение основных свойств аминов предельного ряда, ароматических аминов, аммиака