Правила записи основных операторов. Правила записи программы

Демонстрация алгоритма с полным ветвлением «Большее из двух» в среде «Конструктор алгоритмов» Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Ветвления в алгоритмах работы с величинами. Конструктор алгоритмов". Определение большего значения из двух с использованием полного ветвления

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10 - 11 классов "Delphi в примерах. Основы визуального программирования" Ресурс проверен

Программа данного курса рассчитана на учащихся, знакомых с основами программирования на языке Pascal, и является продолжением изучения данного языка, а точнее, его надстройки - языка Object Pascal. Курс знакомит с понятиями объектно-ориентированного программирования и класса, основными методами работы со стандартными компонентами Delphi.

Структура программы на языке Паскаль Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Структура программы на Паскале"

Практическое задание № 21 Ресурс проверен

Практическое задание на тему "Ветвления в вычислительных алгоритмах"

Правила записи арифметических выражений Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Программирование линейных алгоритмов на Паскале. Запись арифметических выражений"

Демонстрационный пример программы на Паскале в среде программирования Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему "Программирование линейных алгоритмов на Паскале"

Программа и учебные материалы элективного курса по информатике для учащихся 10-11 классов "Язык программирования PASCAL в примерах" Ресурс проверен

Предлагаемый курс является введением в программирование на языке Pascal. Его особенность в том, что важнейшие основные понятия программирования: типы данных, структуры данных, операторы, алгоритмы, рассматриваются на конкретных примерах, что делает их более понятными для начинающих программистов.

Хабаровская краевая олимпиада школьников по программированию (2003 Год) Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №2 за 2003 год. Подведение итогов заочной краевой олимпиады школьников по информатике, которая проходила в Хабаровском крае в январе-феврале 2003 года. Так же представлен "разбор" задач и типичных ошибок программирования и оформления работ.