Полупроводниковые приборы

Электрический сигнал на выходе диодного выпрямителя Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Параллельное соединение проводника и полупроводника (2) Ресурс проверен

Полупроводниковые диоды и триоды Ресурс проверен

В этой статье рассказывается о работе полупроводниковых диодов и триодов (транзисторов), замечательных электронных устройств, изобретение которых стало возможным только после кропотливого изучения свойств веществ-полупроводников. 1971 г., N6.

Слайд-шоу "Проводимость p-n контакта" Ресурс проверен

Подборка иллюстрация с текстовыми комментариями для изучения проводимости p-n контакта.

От транзистора - к искусственному разуму? Ресурс проверен

В статье рассказывается о роли транзистора в современном компьютеризированном мире. 1999 г, N6

Параллельное соединение проводника и полупроводника (3) Ресурс проверен

Задача по физике No. 2602. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на тему нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения из коллекции задач по курсу Физики.

Исследование зависимости прямого тока диода от напряжения Ресурс проверен

Вольтамперная характеристика полупроводникового диода (3) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1006. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Полевые транзисторы Ресурс проверен

В статье рассказывается о полупроводниковых устройствах, лежащих в основе вычислительной техники, в частности о полевых транзисторах. 1985 г., N10.

Зависимость удельного сопротивления полупроводников n-типа от температуры Ресурс проверен

Задача по физике No. 1730. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Проводимость полупроводника в случаях различных примесей (3) Ресурс проверен

Задача по физике No. 428. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, из коллекции задач по курсу Физики.