Наречие

Тест 1.1. Общее понятие о наречии

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться определять главное слово в словосочетании с зависимым словом - наречием; 2) научиться определять разряд наречия; 3) научиться отличать формы степеней сравнения наречия и прилагательного.

Тест 2.2. Образование и правописание наречий

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться разбирать наречие по составу, обратить внимание на отсутствие окончаний; 2) выработать навыки правописания наречий; 3) выработать навыки правописания наречий с не.

Тест 2.1. Образование и правописание наречий

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться отличать наречие от других частей речи; 2) научиться определять, от какой части речи образовано наречие; 3) научиться отличать падежные формы существительных и прилагательных от наречий.

Тест 3.1. Слова категории состояния

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) показать, что слова категории состояния играют ту же роль в предложении, что и безличные глаголы (глаголы в безличной форме); 2) наблюдение, научиться определять значения слов категории состояния; 3) научиться отличать слова категории состояния от наречий.