Моделирующая программа "Процессы вблизи свободной поверхности жидкости"

Процессы вблизи свободной поверхности жидкости Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по теме " Испарение и конденсация жидкости ". В качестве жидкости выбрана вода. Учащийся может задавать температуру воды и давление пара над свободной поверхностью воды и наблюдать движение молекул в окрестности поверхностного слоя. Модель позволяет строить диаграмму, демонстрирующую относительные скорости процессов испарения и конденсации и их изменение в зависимости от температуры и давления. Пользуясь встроенной таблицей, учащийся может определять давление и плотность насыщенного пара в температурном интервале от -20 до 100 градусов Цельсия. Моделирующая программа включает краткое описание теории процесса и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.