Ставропольский Государственный Университет

Система поддержки информационного пространства школы Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на формирование у будущего учителя собственного отношения и "внутренней" убежденности по вопросу необходимости информатизации школы. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о построении структуры информационного пространства школы, о составе и возможности программного обеспечения 1С: Хронограф Школа 2.5 для автоматизации рабочего места преподавателя, об основе разработки сайта образовательного учреждения.

Использование ЦОР в преподавании основных понятий и теорий химии в профильной школе Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя химии в области организации обучения химии с использованием инновационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о роли и значении ЦОР при организации изучения химии, умения оценки содержательной и технологических характеристик ЦОР с позиции их методической целесообразности.

Использование ЦОР в курсе методики преподавания физики базовой школы

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя физики в области организации обучения в школьном курсе физики базовой школы с использованием инновационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о роли и важности ЦОР при организации изучения физики, умения оценки содержательной и технологических характеристик ЦОР с позиции их методической целесообразности.

Методика обучения решению задач по алгебре и началам анализа в школе с использованием ЦОР в рамках курса "Практикум по решению задач"

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя математики в области организации обучения началам анализа в школьном курсе математики с использованием инновационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о роли и важности ЦОР при организации изучения начала анализа, умения оценки содержательной и технологических характеристик ЦОР с позиции их методической целесообразности.

Использование ЦОР в процессе преподавания физики в профильной школе на примере изучения разделов "Электродинамика" и "Оптика"

Методические приемы использования ЦОР в изучении школьного курса истории Отечества

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя истории в области организации обучения истории Отечества с использованием инновационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о роли и важности ЦОР при организации изучения истории, умения оценки содержательной и технологических характеристик ЦОР с позиции их методической целесообразности.

Использование ЦОР в процессе преподавания физики в профильной школе на примере изучения разделов "Механика" и "Молекулярная физика"

Содержание модуля направлено на становление элементов профессиональной компетентности будущего учителя физики в области организации обучения в школьном курсе физики профильной школы с использованием инновационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о роли и важности ЦОР при организации изучения физики, умения оценки содержательной и технологических характеристик ЦОР с позиции их методической целесообразности.