Интерактивные тренажёры

«Музыкальная форма. Период». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Музыкальная форма. Период».

«Русские народные танцы». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

В этом тренажере учащимся предлагается ознакомиться с разновидностями русского народного танца, узнать об истории их возникновения, услышать образцы их звучаний.

«Музыкальная форма. Период». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

С помощью этого ресурса учащиеся могут приобрести представление о том как устроена музыкальная форма период.

«Соната». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Соната».

«Композиторы – 7 класс». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

С помощью этого ресурса учащиеся могут закрепить и проверить свои знания о композиторах, которые они получили во время обучения в седьмом классе.

«Симфония». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Симфония».

«Строгие и свободные вариации». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Определение строгих и свободных вариаций, составление из букв последовательности этой музыкальной формы.

«Соната». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот тренажёр дает определение сонаты, частей классической сонаты и возможность поупражняться в составлении правильной последовательности честей классической сонаты.

«Полифонические формы. Фуга». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

С помощью этого ресурса учащиеся могут приобрести представление о том как устроен полифоническая форма фуги.

«Русские народные танцы». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Русские народные танцы».

«Полифонические формы. Фуга». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Полифонические формы. Фуга».

Л.В.Бетховен Соната №14 «Лунная». Музыкальная викторина Ресурс проверен

Интерактивный тренажёр-викторина на знание частей произведения. Этот ресурс может быть использован как дополнительный материал.

«Простая трехчастная форма». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Простая трехчастная форма».

«Простая трехчастная форма». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Этот интерактивный тренажер предназначен для того, чтобы учащиеся познакомились с понятием трехчастной формы в музыке и осознали ее строение с помощью практического задания.

«Ваиации. Виды остинантных форм». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Это одна из старейших музыкальных форм (известна с XIII века) основанная на видоизменениях темы, сочинённой композитором.