Виртуальная лабораторная работа "Изучение теплового расширения жидкостей на примере работы термостата морозильника"

Изучение теплового расширения жидкостей на примере работы термостата морозильника Ресурс проверен

Целью работы является изучение теплового расширения жидкостей и использование этого явления в термостате морозильной камеры. В процессе выполнения работы учащийся должен, познакомиться с конструкцией и работой жидкостного реле и рассчитать коэффициенты объемного расширения рабочих жидкостей. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.